तालिबान सरकार को लेकर याकूब और हक्कानी गुटों में लड़ाई पढ़िये पूरी खबर

काबुल की रिपोर्टों से संकेत मिलता है कि मुल्ला याकूब, जो सैन्य आयोग के प्रमुख और उप नेता भी हैं, उसने खुले तौर पर कहा है कि दोहा की विलासिता में रहने वाले लोग अमेरिका के नेतृत्व वाली कब्जे वाली ताकतों के खिलाफ अस्करी जिहाद में शामिल लोगों के लिए शर्तों को निर्धारित नहीं कर सकते हैं।

अफगानिस्तान में सरकार के गठन को लेकर तालिबान नेतृत्व और हक्कानी नेटवर्क के बीच व्यस्त बातचीत चल रही है। सुन्नी पश्तून संगठन के सर्वोच्च नेता मुल्ला हिबतुल्ला अखुंदजादा के साथ काबुल में होने की उम्मीद है जहां सत्तारूढ़ मंत्रिमंडल की घोषणा आज शाम या कल तक की जा सकती है। भले ही तालिबान नेतृत्व दुनिया के सामने एक संयुक्त मोर्चा पेश कर रहा है, संयुक्त राष्ट्र द्वारा नामित आतंकवादी समूह के भीतर कई फ्रैक्चर का खुलासा किया जा रहा है, पहले अमीर-उल-मोमीन मुल्ला उमर के बेटे मुल्ला याकूब के साथ, सैन्य तत्वों को कैबिनेट में लाने के बजाय कैबिनेट में लाना चाहते हैं। सुन्नी इस्लामवादी समूह के सह-संस्थापक मुल्ला बरादर द्वारा राजनीतिक तत्वों को धकेला जा रहा है।

काबुल की रिपोर्टों से संकेत मिलता है कि मुल्ला याकूब, जो सैन्य आयोग के प्रमुख और उप नेता भी हैं, उसने खुले तौर पर कहा है कि दोहा की विलासिता में रहने वाले लोग अमेरिका के नेतृत्व वाली कब्जे वाली ताकतों के खिलाफ अस्करी जिहाद में शामिल लोगों के लिए शर्तों को निर्धारित नहीं कर सकते हैं। मुल्ला बरादेर और शेर मोहम्मद स्टेनकजई ने दोहा से तालिबान के राजनीतिक कार्यालय को चलाया और अभ्यास में शामिल पाकिस्तान और ब्रिटेन के अधिकारियों के साथ अमेरिकी दूत ज़ल्मय खलीलज़ाद के साथ बातचीत की।

तालिबान नेतृत्व पाकिस्तानी गहरे राज्य से आँख बंद करके आदेश लेने के बजाय अपने फैसले का प्रयोग करता है, एचक्यूएन नेटवर्क एक परिवार संचालित आतंकवादी कारखाना है जिसे पाकिस्तानी आईएसआई द्वारा सहायता प्राप्त है और जिहादी झुकाव वाले सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारियों के माध्यम से संचालित है। आने वाले समय के लिए पश्चिम ने अफगानिस्तान से मुंह मोड़ लिया है, रूस और चीन केवल अफगानिस्तान के अमीरात से जिहाद के प्रसार से सीमावर्ती मध्य एशियाई गणराज्यों और झिंजियांग प्रांत को फायर करने में रुचि रखते हैं, काबुल अगले बड़े आतंक तक दुनिया के लिए अंधेरा हो जाएगा।

देश और विदेश की ताज़ातरीन खबरों को देखने के लिए हमारे चैनल को like और Subscribe कीजिए
Youtube- https://www.youtube.com/NEXTINDIATIME
Facebook: https://www.facebook.com/Nextindiatimes
Twitter- https://twitter.com/NEXTINDIATIMES
Instagram- https://instagram.com/nextindiatimes
हमारी वेबसाइट है- https://nextindiatimes.com
Google play store पर हमारा न्यूज एप्लीकेशन भी मौजूद है

Related Articles

Back to top button