तालिबान ने पहली बार भारत सरकार से की औपचारिक बातचीत, हवाई सेवा शुरू करने की अपील

तालिबानियों ने अफगानिस्तान में सरकार बनाने के बाद भारतीय उड़ान सेवा शुरू करने के उद्देश्य से पहली बार भारत से औपचारिक बात की और भारत और अफगानिस्तान के बीच उड़ान सेवा दोबारा बहाल करने के लिए अनुरोध किया। अफ़गान की तालिबानी सरकार ने अफ़गान और भारत के बीच हुए AMU का इंकित किया बोले कि यात्रियों की आवाजाही के लिए उड़ानें जरूरी हैं। तालिबान ने कहा कि अफगानिस्तान के नागरिक उड्डयन प्राधिकरण आपसे अपील करता है कि भारत और अफ़गान के बीच वाणिज्यिक उड़ानों का संचालन जल्द शुरू किया जाए। यह पहली बार है जब तालिबान ने औपचारिक रूप से भारत सरकार से कोई मांग की है।
यह मांग अफगानिस्तान के कार्यवाहक उड्डयन मंत्री अल्हज हमीदुल्लाह अखुंदजादा ने विमानन महानिदेशक अरुण कुमार को लिखे पत्र में की है। अखुंदजादा ने लिखा, ‘जैसा कि आप जानते हैं, अमेरिकी सैनिकों ने अपनी वापसी से पहले काबुल में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को क्षतिग्रस्त कर दिया और इसे अनुपयोगी छोड़ दिया। कतर के तकनीकी मदद से एयरपोर्ट एक बार फिर से चालू हो गया है और सभी देशों को इस संबंध में 6 सितंबर को सूचित कर दिया गया है। 7 सितंबर को भारत को लिखे एक पत्र में अखुंदजादा ने कहा है कि भारत को अब अफगानिस्तान के लिए वाणिज्यिक उड़ानें शुरू करनी चाहिए।
अखुंदजादा ने लिखा, ‘इस पत्र को लिखने का मकसद दोनों देशों के बीच वाणिज्यिक उड़ानों का संचालन शुरू करना है। इसको लेकर दोनों देशों के बीच AMU हुआ है, जिस पर काम जारी रहना चाहिए। उन्होंने कहा कि हमारी National Airlines Ariyana Afgan Airlines और Kam air भारत के लिए अपनी उड़ान को बहाल करना चाहते हैं, हम आपसे अफगानिस्तान के लिए उड़ान सेवा को बहाल करने के लिए अनुरोध करते हैं।
देश और विदेश की ताज़ातरीन खबरों को देखने के लिए हमारे चैनल को like और Subscribe कीजिए
Youtube- https://www.youtube.com/NEXTINDIATIME…
Facebook: https://www.facebook.com/Nextindiatimes
Twitter- https://twitter.com/NEXTINDIATIMES
Instagram- https://instagram.com/nextindiatimes
हमारी वेबसाइट है- https://nextindiatimes.com
Google play store पर हमारा न्यूज एप्लीकेशन भी मौजूद है।