CM हेमंत सोरेन को ED समन मामले में नहीं मिली राहत

रांची। मुख्यमंत्री (CM) हेमंत सोरेन की ओर से ईडी के समन के खिलाफ दाखिल याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। सुप्रीम कोर्ट ने CM को किसी प्रकार की कोई राहत नहीं दी है। अदालत ने उन्हें (CM) हाईकोर्ट में अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया है। अब उनकी ओर से हाईकोर्ट में याचिका दाखिल किए जाने की संभावना है।

यह भी पढ़ें-IT रेड के बाद बोले आजम खान,-‘कमजोरों को पढ़ाना चाहता हूं इसलिए निशाने पर’

सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट से ही अंतरिम राहत मांगने की बात कही है। बता दें कि ईडी मुख्यमंत्री (CM) हेमंत सोरेन को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया है। इसके खिलाफ उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। रांची में जमीन घोटाले के सिलसिले में ईडी को सीएम सोरेन से पूछताछ करनी है। हेमंत सोरेन का कहना है कि उन्‍हें बस राजनीतिक वजहों से परेशान किया जा रहा है। उन्‍होंने ईडी के समन को गैर कानूनी बताया है।

बीते 23 अगस्‍त को CM सोरेन की तरफ से सुप्रीम कोर्ट में दायर रिट पीटिशन पर पहले 15 सितंबर को सुनवाई होनी थी। हालांकि इस दौरान उनके अधिवक्ता मुकुल रोहतगी के बीमार होने के कारण सुनवाई टल गई। इसके बाद जस्टिस अनिरुद्ध बोस और जस्टिस बेला एम त्रिवेदी की अदालत ने 18 सितंबर यानी कि आज सुनवाई की तारीख निर्धारित की।

गौरतलब है कि अब तक हेमंत सोरेन ईडी के भेजे गए तीनों समन पर उपस्थित नहीं हुए। उन्‍होंने कानूनी तरीके से इससे निपटने की बात कही थी। इसी बीच ईडी ने उन्‍हें चौथा समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है। अब सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले के बाद देखना यह है कि सीएम सोरेन का अगला कदम क्‍या होता है।

Tag: #nextindiatimes #CM #hemantsoren #ED

Related Articles

Back to top button