CWC बैठक में कांग्रेस ने बनाई 2024 चुनाव के लिए विशेष रणनीति

तेलंगाना। कांग्रेस कार्यसमिति की दो बैठक तेलंगाना के हैदराबाद में आयोजित की गई। इस बैठक के जरिए कांग्रेस ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए आगामी विधानसभा चुनाव के लिए रोडमैप भी तैयार किया। वहीं, बैठक के बाद कांग्रेस ने मांग उठाई की संसद के विशेष सत्र के दौरान महिला आरक्षण बिल को पास किया जाए।

बता दें कि 9 मार्च 2010 को ही राज्यसभा से महिला आरक्षण बिल पारित किया जा चुका है। इस बैठक में राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा से लेकर मणिपुर हिंसा तक पर चर्चा हुई। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्य्क्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बैठक के दौरान क्या कुछ कहा कि उसकी एक विस्तृत जानकारी उन्होंने अपने एक्स हैंडल के जरिए साझा की है।’

इस बैठक के बाद कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि राहुल जी ने CWC की मीटिंग में कहा, “कांग्रेस पार्टी संगठन आधारित पार्टी नहीं है। कांग्रेस पार्टी एक आंदोलन है, जिसके पास एक संगठन भी है। यही कांग्रेस पार्टी और देश की अन्य पार्टी में एक मौलिक फर्क है।” ‘भारत जोड़ो यात्रा’ कांग्रेस को अपनी आंदोलन की जड़ों में ले जा रही है। इस यात्रा से हमारे शुभचिंतकों के बीच एक बात आई कि यह रास्ता कांग्रेस का है, भारत का है, हिंदुस्तान और INDIA का है।

बताते चलें कि इस साल के अंतिम महीने में पांच राज्य, मध्य प्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम में चुनाव होने वाले हैं। इस बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर काफी चर्चा हुई है। कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत, छ्त्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल समेत कई नेता शामिल हुए हैं।

Tag: #nextindiatimes #CWC #congress #meeting

Related Articles

Back to top button