नांदी फाऊंडेशन द्वारा छात्राओं को प्रमाण पत्र दे कर किया गया सम्मानित

प्रयागराज। करछना तहसील विकास खंड चाका क्षेत्र में स्थित ज्योतिबा राव फूले पब्लिक स्कूल नरसिंहपुर चकिया,नीबी नैनी प्रयागराज में नांदी फाऊंडेशन की पहल से विद्यालय की छात्राओं को पांच महिंद्रा प्राइड क्लास रूम जीवन कौशल कार्यक्रम जीवन कौशल की कार्यशाला द्वारा बच्चों को पर्सनालिटी डेवलपमेंट का प्रशिक्षण दिया गया।

नांदी फाउंडेशन के सीनियर मैनेजर रवि श्रीवास्तव ने कार्यक्रम का संचालन विद्यालय में कराया। सीनियर मैनेजर रवि श्रीवास्तव ने बताया कि नांदी फाउंडेशन जीवन कौशल पाठ्यक्रमों के माध्यम से शिक्षार्थी आत्म विकास के लिए कार्यक्रम के माध्यम से जीवन कौशल को लैस करने और सुधारने में सक्षम है। नांदी फाऊंडेशन की ट्रेनर कविता यादव और नम्रता शुक्ला द्वारा छात्राओं को जानकारी दी गयी की नांदी फाऊंडेशन द्वारा गरीब असहाय व ग्रमीण क्षेत्रों के छात्राओं को संस्था द्वारा सम्मानित करके छात्राओं मनोबल बड़ाने का आल इंडिया लेवल पर काम कर रही हैं । ताकि बच्चे बाहर जा कर खुद को डिसीजन ले सके और पूर्ण पर्सनालिटी खोज सकें। छात्राओं में अपने आप को दिशामार्ग खोजने में सक्षम हो ।

कार्यशाला के समापन के अवसर पर प्रबंधक डाक्टर नरेंद्र कुमार भारतीया शिक्षक, दीपक, बलराम, विजय श्याम, बब्लू, विनय, संतोष, प्रकाश, राकेश, रोहित , मुकेश, धर्मेंद्र, विपिन, मनीष, धीरेंद्र, एम एच शेख, व अध्यापिकाओं में निशा, प्रियंका, सावित्री, पुष्पा,स्वाती, पूजा, आकांक्षा, दीपा,अमीना शेख इस कार्यक्रम में समस्त छात्राएँ मौजूद रही। कार्यक्रम के अंत में नांदी फाउंडेशन की ट्रेनर कविता यादव और नम्रता शुक्ला ने नांदी फाउंडेशन की तरफ से विद्यालय के बच्चों और शिक्षकों को कार्यक्रम को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए आभार व्यक्त किया।

(रिपोर्ट- राजेश कुमार, लखनऊ)

Tag: #nextindiatimes #programme #nandi #foundation #teachers #students #award #certificate

Related Articles

Back to top button