दिल्ली को मिल गया मेयर, AAP की शैली ओबरॉय ने मारी बाजी

दिल्ली। लंबे समय से चल रही खींचतान के बाद आखिरकार दिल्ली नगर निगम को नया मेयर मिल ही गया। आम आदमी पार्टी की नेता शैली ओबरॉय ने चुनाव में बड़ी जीत हासिल की है। उन्होंने भाजपा उम्मीदवार रेखा गुप्ता को कड़े मुकाबले में मात देकर चुनाव जीता। शैली को 150 वोट मिले हैं और उन्होंने रेखा गुप्ता को 34 वोटों से हराया।

आपको बता दें कि दिल्ली में ऐसा पहली बार हुआ है जब आम आदमी पार्टी ने मेयर का चुनाव जीता है। 4 दिसंबर को हुए इस चुनाव का परिणाम 7 दिसंबर को घोषित हुआ था, जिसमें 250 वार्डों में से आप ने 134 वार्डों पर जीत हासिल कर स्पष्ट बहुमत के आंकड़े को छू लिया था। वहीं बीजेपी ने 104 वार्डों पर जीत हासिल की थी। मेयर बनने के बाद डॉ. शैली ओबेरॉय ने कहा कि ‘मैं आप सभी को विश्वास दिलाती हूं कि मैं इस सदन को संवैधानिक तरीके से चलाऊंगी। मुझे आशा है कि आप सभी सदन की गरिमा बनाए रखेंगे और इसके सुचारू संचालन में सहयोग करेंगे।’

मेयर पद के लिए मतदान सुबह 11 बजे शुरू हुआ था। लेकिन इससे पहले ही आप और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई थी। सिविक सेंटर इलाके में दोनों पक्षों के बीच हुई झड़प में हालात हंगामेदार हो गए थे। दरअसल, आप समर्थक बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता की एंट्री का विरोध कर रहे थे। जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच तू-तू मैं-मैं शुरू हो गई थी।

दिल्ली के सीएम और आप के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने चुनाव में जीत हासिल करने पर शैली ओबेरॉय बधाई दी। उन्होंने ट्वीट कर कहा, गुंडे हार गए, जनता जीत गई। दिल्ली नगर निगम में आज दिल्ली की जनता की जीत हुई और गुंडागर्दी की हार। डॉ. शैली ओबेरॉय को मेयर चुने जाने पर दिल्ली की जनता को बधाई।

Tag: #nextindiatimes #mayor #mcd #delhi #shailioberoi #election #politics #aap #party #deputymayor

Related Articles

Back to top button