तृतीय डॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम नेशनल डेडीकेशन अवार्ड 2022 हंसराज कॉलेज के सभागार में हुआ संपन्न ।

शनल डेडीकेशन अवार्ड 2022

तृतीय डॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम नेशनल डेडीकेशन अवार्ड 2022 हंसराज कॉलेज के सभागार में संपन्न हुआ। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री संकरानंद जी थे। अन्य अतिथि में शामिल श्री ऋषि भटनागर, प्रोफेसर रमा, डॉ जितेंद्र सिंह और श्री माहेश्वरी थे।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि संकरानंद ने गीता का उदाहरण देते हुए कार्य क्षमता को तीव्र बनाने पर जोर दिया जबकि कार्य को उत्कृष्टता की सीमा तक ले जाने की कोशिश अक्सर कार्य में बाधा उत्पन्न करती है। उन्होंने कहा कि कलाम साहब के आदर्शों पर चलने से जीवन में प्रगति की राह अग्रसर हो जाती है।

अवार्ड लेने वालों में कॉलेज के मुख्यता प्रोफेसर बलराम पानी को एडमिनिस्ट्रेटर कैटेगरी के रूप में सम्मनित किया गया। इसी तरह कई और लोगों को अवार्ड देकर सम्मानित किया गया। प्रोफेसर प्रत्यूष वत्सला को हायर एजुकेशन कैटेगरी, श्वेता सिंह को खेल कैटेगरी, एनजीओ कैटेगरी में राजेश गुप्ता, सोशल वर्क कैटेगरी तथा अन्य विजेताओं का अवार्ड के माध्यम से अभिनंदन किया गया।

कार्यक्रम आयोजकों में शामिल डॉ रुपेश, डॉक्टर आलोक, सीमा, सुनीता, सुधा, अनिल, विकाश पवन व अन्य कई लोग शामिल थे। डॉ मुकेश अग्रवाल ने सभी लोगों का कार्यक्रम की सफलता के लिए धन्यवाद दिया।

Related Articles

Back to top button