भोला के बाद पूरा यूनिवर्स लाने की तैयारी में अजय देवगन, ये सुपरस्टार भी होंगे हिस्सा

मुंबई। अजय देवगन अपनी फिल्म भोला को लेकर खूब सुर्खियां बटोर रहे हैं। ट्रेलर में अभिनेता के एक्शन अवतार की झलक मिलने के बाद से ही प्रशंसक काफी उत्सुक हैं। तमिल फिल्म कैथी की हिंदी रीमेक भोला में अभिनेता के अभिनय ही नहीं, निर्देशन की भी तारीफ हो रही है। लोकेश कनगराज के निर्देशन में बनी कैथी ने एक अलग सिनेमेटिक यूनिवर्स की नींव रखी थी। ऐसे में अब अजय ने भी भोला के सिनेमेटिक यूनिवर्स पर बात की है।

कैथी के यूनिवर्स की शुरुआत लोकेश की विक्रम के साथ हुई, जिसमें कमल हासन, विजय सेतुपति और फहाद फाजिल शामिल थे। फिल्म ने दुनिया भर में 400 करोड़ से ज्यादा का कारोबार किया था और ऐसे में दर्शकों को भोला यूनिवर्स आने की उम्मीद थी। अजय ने इस बात की पुष्टि कर दी है कि भोला के साथ एक यूनिवर्स की शुरुआत होने वाली है। अभिनेता ने कहा, कैथी विक्रम के यूनिवर्स का हिस्सा है, जिसमें विक्रम (1986) और विक्रम (2022) शामिल हैं। भोला एक ऐसे नोट पर खत्म होगी, जहां आपको लगेगा कि इसका दूसरा पार्ट भी होगा। उन्होंने कहा, यह दूसरा पार्ट विक्रम या उसके जैसा नहीं होगा क्योंकि हम अलग तरह के नए किरदार लाएंगे।

भोला दुनिया भर में 3डी, आईमैक्स और 4डीएक्स में रिलीज होने वाली है। अजय ने फिल्म के बारे में कहा, यह फिल्म बड़े पैमाने पर बनाई गई है, जिसमें भरपूर एक्शन है। हमने जो वातावरण और परिवेश बनाया है, वो कुछ ऐसा है जो मुझे नहीं लगता कि लोगों ने ज्यादा देखा है। अभिनेता ने बताया कि फिल्म की कहानी को वैसा ही रखा गया है, लेकिन बहुत सारे किरदार और पटकथा का थोड़ा सा हिस्सा बदल गया है। भोला को और भी शानदार बनाने के लिए कई सितारों के कैमियो की खबरें भी सामने आती रहती हैं। माना जा रहा है कि अजय इस प्रोजेक्ट को 3 पार्ट फ्रेंचाइजी की तरह बना रहे हैं।

रिपोर्ट्स में कहा गया था कि सलमान खान इस यूनिवर्स का हिस्सा बनने जा रहे हैं। अभिषेक बच्चन भी फिल्म में कैमियो कर सकते हैं, जिस पर ट्रेलर लॉन्च के दौरान अजय ने कहा था कि यह सरप्राइज होगा। फिल्म को लेकर अजय बता चुके हैं इसकी कहानी कैथी से ली गई है, लेकिन इसमें हिंदी दर्शकों के हिसाब से कई बदलाव किए गए हैं। कैथी के हिंदी राइट अजय को मिल गए हैं, लेकिन बाकी यूनिवर्स की फिल्में मेकर्स खुद ही हिंदी में लाने वाले हैं। ऐसे में अजय को भोला यूनिवर्स को आगे ले जाने के लिए नई कहानियां लेकर आनी होंगी, जिसके लिए वह पूरी तरह से तैयार हैं।

अजय की भोला 30 मार्च को सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है। इस फिल्म में तब्बू, दीपक डोबरियाल, संजय मिश्रा, गजराज राव, मकरंद देशपांडे और किरण कुमार मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म के अभी तक दो गाने दिल है भोला और नजर लग जाएगी रिलीज हो चुके हैं, जिन्हें काफी पसंद किया जा रहा है। यह अजय के निर्देशन में बन रही चौथी फिल्म है। इससे पहले वह यू मी और हम, शिवाय और रनवे 34 बना चुके हैं। भोला के बाद अजय मैदान में नजर आएंगे, जिसकी कहानी 1952-1962 के दौरान भारतीय फुटबॉल के स्वर्णिम युग पर आधारित है। इसके अलावा वह रेड 2 की शूटिंग जल्द शुरू करेंगे और रोहित शेट्टी के साथ सिंघम अगेन का हिस्सा हैं।

Tag: #nextindiatimes #bhola #ajaydevgan #film

Related Articles

Back to top button